Не зарегистрирован
  /  Доступ к объекту
Березники +7 (3424) 29-01-61
Соликамск +7 (34253) 7-08-26
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Услуги:

О себе не думали

01.12.16

30 ноября в небольшой продуктовый магазинчик на ул. Юбилейная, д.138 зашёл мужчина. Через некоторое время он, угрожая девушке продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовал продуктов и денег. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации.

На вызов приехали два молодых сотрудника, водитель-охранник группы быстрого реагирования ООО «ОА «Шериф-Безопасность» (ГБР) и охранник ГБР. Место дислокации их группы – площадь Первостроителей, до указанного объекта доехали, уложившись в нормативное время. Экипажи ГБР по городу распределены так, чтобы по сигналу КТС можно было прибыть на охраняемый объект в кратчайшие сроки.

– Мы получили сигнал и адрес от оператора, – рассказал водитель-охранник, после службы в армии третий год охраняющий город за рулём машины ГБР. – На месте были через пять минут, мы вошли на охраняемый объект и увидели мужчину средних лет, с пистолетом в руках требовал пива с рыбой.

– Я вошёл в магазин первым, продавец сказала, что это нападение, а мужчина навёл на меня пистолет. Нас учат, как вести себя в подобных ситуациях, и я сработал, как учили: отобрал пистолет, подбежал напарник, и мы обездвижили этого человека, надели на него наручники, вызвали сотрудников полиции. Парень работает в «Шерифе» всего пять месяцев, но уже второй раз участвовал в задержании вооружённого преступника.

Парни говорят, что в этот момент думали не о себе, а переживали, как бы не пострадала продавец, которая была в шоке.

Начальник оперативного отдела ООО «ОА «Шериф-Безопасность», рассказал, что схема, по которой действовали бойцы ГБР, давным-давно отработана на многочисленных тренировках, которые составляют часть работы охранников:

– Сигнал поступает на пульт централизованного наблюдения «Шериф-Безопасность», оперативный дежурный передает информацию одному – самому близкому к объекту – из семи экипажей ГБР, который в течение нескольких минут прибывает на объект. На месте группа блокирует выходы и производит осмотр объекта. При обнаружении признаков любых преступных действий, специалисты ГБР задерживают правонарушителей и передают их органам внутренних дел. На вызовы наши ребята выезжают каждый день, обычно их бывает порядка 30, в выходные дни – больше. Случаи нападения с оружием не часты, но у нас уже бывали.

Все новости

Работает на: Amiro CMS