Не зарегистрирован
  /  Доступ к объекту
Березники +7 (3424) 29-01-61
Соликамск +7 (34253) 7-08-26
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Услуги:

Безопасность школьников

28.08.14
Перед началом нового учебного года у родителей начинаются новые испытания. У кого-то дети возвращаются в школу, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а у кого-то ребенок и вовсе пойдет "первый раз в первый класс", а значит, ему придется привыкать к новой жизни - и к новой дороге. 

Вместе с тем, не надо прививать детям излишнее чувство страха перед улицей и дорогой в школу, движущимися автомобилями. Пусть все, что связано со школой, в том числе и дорога, у ребенка ассоциируется с ярким и добрым. 
 
Младшие школьники должны хорошо знать свой домашний адрес, номер телефона как домашнего, так и рабочего и мобильного родителей, также не будет лишним, если ребенок будет знать своих благонадежных неработающих соседей и их номер телефона. 
 
Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. 
 
«ШЕРИФ системы безопасности» рекомендует родителям первые месяцы провожать ребенка до школы и встречать его после уроков. По пути всегда рассказывайте ему о местах повышенного внимания и о правилах безопасности на улице. 
 
Повлиять на безопасность ребенка — в силах каждого родителя! Успехов!

Все новости

Работает на: Amiro CMS